www.glphotocenter.com 帮 助注 册登 陆 设为首页   
首 页 精 华 动 态 网 赛 论 坛 影 展
 
 
用户名:
密 码:
Cookie:
 
 
 最新动态
·桂林首届企业文化摄影展入围作品公示
·转载:让专业摄影师帮助你完善照片
·第四届“美丽神奇的广西”摄影大赛获奖名单公告
·1955年的新中国首次大型影展
·街拍:一场平民文化盛宴
·奇妙X光摄影
·五个重获摄影灵感的方法
·Izidor Gasperlin:美丽的风景
·《向摄影致敬——技术之美》摄影展即将开幕
·摄影&素描 天衣无缝的融合
站内搜索>>  关键字: 类别: 图片分类:
 动态信息
第四届“美丽神奇的广西”摄影大赛获奖名单公告

时间:2011/3/24 14:32:00  点击:8196次

第四届“美丽神奇的广西”摄影大赛获奖名单公告

    由自治区人民ZF新闻办公室、自治区旅游局主办,广西摄影家协会承办的第四届“美丽神奇的广西”摄影大赛按既定规则和程序,已确定评比结果。现予公布。

                “美丽神奇的广西”摄影大赛组委会办公室

                                  2011年3月22日

一、专业组

      一等奖  空缺

  二等奖 《龙滩飞虹绘壮乡》    周军伊

  二等奖《山村小伙子 娶回洋媳妇》  梁敏力

  二等奖 《抢花炮》    卢新忠

  二等奖 《广西神奇的喀斯特风光》 黄绍春

  二等奖 《乐在每一天》  卢伊琳

  三等奖《雄伟的“驼峰”编组全景》 周 军

  三等奖 《古树迎朝阳》  陈承信

  三等奖 《疯狂的斗马》  周军伊

  三等奖 《腾飞的埌东》  张津林

  三等奖 《霞光辉映新农村》 卢伊琳

  三等奖 《华灯初上耀龙城》 贺肖华

  三等奖 《防城港港口雄姿》 卢 河

  三等奖 《水作青罗带》  马红专

  三等奖 《板价艾叶草糍粑制作》阮甘侠

  三等奖《白头叶猴的情感世界-瞧这一家子》 黄瑞康

  优秀奖 《一水抱城流》  王吉华

  优秀奖 《古镇大圩印象》  吕华昌

  优秀奖 《邕江两岸展新容》 肖业发

  优秀奖 《黄姚印象》    李景生

  优秀奖 《涠洲岛火山地质公园》蒋礼宏

  优秀奖 《江山多娇》    陈长生

  优秀奖 《梧州龙母文化》  冼卫雄

  优秀奖 《瑶族风情》    李柏伟

  优秀奖 《美丽的北部湾红树林》刘镜法

  优秀奖 《神奇棋盘滩》  吴国孙

  优秀奖 《洞穴探奇》    李 晋

  优秀奖 《08国际南宁民歌节盛况》李德康

  优秀奖 《瑶乡生态家园》  张先堤

  优秀奖 《中石油广西石化公司全景》韦 纲

  优秀奖 《节日-北海老街》  朱丁甲

  优秀奖 《坭兴陶艺》    黄中慧

      优秀奖 《沸腾的渔港》  张先堤

  优秀奖 《和谐》      黄云清

  优秀奖 《龙脊四季如歌》  韦毅刚

  优秀奖 《赶海》      刘展雄

      入选 《千峦岚雾漓水间》 覃建华
      入选 《海之骄子——中华白海豚》 黄云清
      入选 《和谐》 沈伟荣
      入选 《红水河第一湾》 江小东
      入选 《花鸟图》 何永安
      入选 《更望牧歌》 王庆刚
      入选 《神奇的左江斜塔》 梁集祥
      入选 《八桂大地》 贺肖华
      入选 《飞霞映漓江》 张津林
      入选 《漓江晨光》 李贵杰
      入选 《玉林云天文化城》 刘展雄
      入选 《欢乐的侗乡》 侯真
      入选 《民族服饰展演》 郁良权
      入选 《铜鼓之乡》 孔兵
      入选 《芒蒿》 刘宪标
      入选 《琅东印象》 文绍军
      入选 《金谷映新村》 李美兴
      入选 《绿城》 蓝建强
      入选 《壮乡田园诗景》 方移海
      入选 《幸福山水间》 潘新田
      入选 《竹筒香糯饭》 吴国孙
      入选 《侗乡社戏》 颜忠
      入选 《桂北民居》 李新华
      入选 《苗家田头烧全鱼》 赖名恕
      入选 《丰收时节》 蓝向东
      入选 《拉大网》 何永安
      入选 《壮美的大地版画》 周军
      入选 《江山依旧在 换了人间》 阳绪综
      入选 《布泉乡风采》 覃日政
      入选 《美丽的珠城》 包瑞峰
      入选 《古城春色》 张亮
      入选 《深水良港》 周俊臣 黄文飞
      入选 《涠洲岛晨光》 陈小建
      入选 《建设中的南广高速铁路》 黄继增
      入选 《温馨一家》 覃海南
      入选 《宜居城市——北海》 王宏武
      入选 《金港之夜》(组照6) 翟可隽
      入选 《防城港之歌》 梁宗阳
      入选 《今日瑶乡喜事多》 莫迪生
      入选 《奇特的瑶族嫁妆》 梁汉昌
      入选 《瑶胞打陀螺》 林隽吉
      入选 《友谊之舞》 张全堂
      入选 《隆林锦绣》 梁正松
      入选 《瑶山女》 梁宇
      入选 《古老的艺术》 韦日东
      入选 《绿色茶园》 熊友斌
      入选 《现代新城》 吴吕明
      入选 《北海蛋家赛龙舟》 胡永昌
  入选 《日新月异》 陈贵贤
  入选 《依山傍水新家园》 袁地
  入选 《疍家婚礼》(组照6幅) 吴志光
  入选 《宾阳炮龙印象》 韦用之
  入选 《城市之光》(长洲枢纽) 林跃进
  入选 《通向老区的幸福路》 谢佩霞
  入选 《把酒欢乐庆盛世》 殷武
  入选 《侗乡百家宴》 胡锦朝
  入选 《古榕少年》 吕建伟
  入选 《桂平西山朝阳亭》 梁冠
  入选 《大地恩情》 刘达斌
  入选 《圣堂宝鼎》 黄志辉

一、业余组

  一等奖  空缺

  二等奖 《节日》      杜晓梅

  二等奖 《海韵》      罗 毅

  二等奖 《安全高效的现代化塘内煤矿》黄华琪

  二等奖 《火红的日子》  赵希娥

  二等奖 《陶艺坊》    陈强洪

  三等奖 《枢纽景色》    黄汉波

  三等奖 《整装待发》    黄 英

  三等奖 《四季梯田》    张 昆

  三等奖 《渔家姑娘在海边》 林坤璇

  三等奖 《花山壁画》    刘扬洋

  三等奖 《群鹭闹春》    杜春微

  三等奖 《拉网》      黄珊珊

  三等奖 《山娃仔》    余 海

  三等奖 《春韵》      秦敬芳

   三等奖 《侗寨金秋》    覃琪琏

  优秀奖 《我们的欢乐-隆林花苗跳坡节》傅靖安

  优秀奖 《历史的天空》  赵希娥

  优秀奖 《绚丽的石头》  陈卫军

  优秀奖 《瑶女风采》    秦肄敏

  优秀奖 《美丽的大平坡海滩》周 滨

  优秀奖 《龙隐洞奇迹》  龙安详

  优秀奖 《玉带绕青山》  黄秀清

  优秀奖 《工业名城异彩纷呈》韦宁馨

  优秀奖 《防城港码头旋律》 林坤璇

  优秀奖 《侬沙黑糍粑制作》 尹泽云

  优秀奖 《难解难分》    张 力

  优秀奖 《侗乡喜闹立春节》 陆安顺

  优秀奖 《秋实》      吴愿妮

  优秀奖 《壮家艺术显风采》 黄 捷

  优秀奖 《桂北古民居》  阳应清

  优秀奖 《壮家古陶坊》  林京活

  优秀奖 《北回归线》    黄庆彬

  优秀奖 《树动春山》    廖燕玲

  优秀奖 《醉人的小漓江》  陈永春

  优秀奖 《排宴》      覃冬雪

      优秀奖 《桂北山乡》    邵 伟

  优秀奖 《德天之恋》    尹泽云

  优秀奖 《可利江鹭鸟逐鱼图》刘炳然

  优秀奖 《金色龙脊》    樊文富

  优秀奖 《侗乡盛会》    秦肄敏

  优秀奖 《枝头芭蕾》    颜森林

  优秀奖 《绿城新貌》    黄 愿

  优秀奖 《牧羊》      黄红梅

  优秀奖 《希望的田野》  杜春微

  优秀奖 《俯瞰“朱槿花”》  周 滨
 入选 另眼看广西 吴双
 入选 她在丛中笑 袁媛
 入选 那里屯新貌 朱家利
 入选 美丽的金坑 阳应清
 入选 山水之间 李放
 入选 传艺 杨文确
 入选 琅东夜色 赖宏浩
 入选 人在画图中 方素华
 入选 漓江晨晖 连虎元
 入选 百年家当 李庆崇
 入选 春到绿城 黄愿
 入选 灵渠春色 王长俊
 入选 崛起的广西 何辉
 入选 浪漫西街 莫丽丹
 入选 抢花炮 黄家礼
 入选 打陀螺 钟毓宁
 入选 仡佬族人民唱新歌(组照四幅) 王国义
 入选 南宁新貌 余海
 入选 侗族的歌谣 林惜专
 入选 欢庆三月三 朱家利
 入选 斗牛 余秋霞
 入选 同心协力 杨秋红
 入选 花苗姐妹 丁丽蓉
 入选 待嫁时光 杨文确
 入选 瞧这一家子 谭克敏
 入选 霞染八角寨 蒋小林
 入选 星斗 李树军
 入选 海的图案 周相
 入选 松报平安 霞舞乾坤 廖燕玲
 入选 恭城文庙武庙 邓培璐
 入选 农家乐 阮志峰
 入选 喜看今朝 韦芳艳
 入选 2010大地飞歌之夜 卢艺
 入选 童年 周飞燕
 入选 日出望君山 黄英
 入选 甘冽风情逸侗乡 王成林
 入选 人见人爱的马山会鼓 朱宜之
 入选 项饰 罗明考
 入选 名仕田园美如画 马爱新
 入选 苗族之花 李放
 入选 港口之晨 刘扬洋
 入选 汽车之都 陈强洪
 入选 金色的秋天 刘宁
 入选 古宅乐韵 龚明鑫
 入选 迎宾 曾丽清
 入选 北海南澫海滩 黎发祥
 入选 跳侗舞的女孩 韦峰
 入选 百人纺纱 俞新贵
 入选 美丽家园 唐贤文
 入选 过刀梯 贝正平

三、学生组
一等奖 群峰竞秀 滕嘉 桂林
二等奖 赛凤艇 黎恒 北海
二等奖 七月的海滩 粱祖铭 防城港
二等奖 古朴黄姚 龙裕志 贺州
三等奖 瑶寨春暖 吕韬 桂林
三等奖 梦想古城 安林 区直
三等奖 不夜城 蓝浩天 南宁
三等奖 朴实的人民 柯绣球 区直
三等奖 山村花香 周润桀 河池
三等奖 靖西鹅泉 凌晓禾 桂林
三等奖 山村晨雾 张生杰 柳州
优秀奖 壮家织女 谢芸 柳州
优秀奖 渔港 粱祖铭 防城港
优秀奖 夏日 李蔚然 区直
优秀奖 广场的早晨 黎恒 北海
优秀奖 三口之家 黎泰伸 梧州
优秀奖 锦绣田园 滕嘉 桂林
优秀奖 灵渠长歌 陆乾昱 桂林
优秀奖 牧归 苏粲然 柳州
优秀奖 难解难分 谢芸 柳州
优秀奖 跨越邕江(组照6 彭元 区直
入选 言传身教 覃琬霖 来宾
入选 老外的焦点 张玉婕 桂林
入选 瑶寨的节日 李璇 桂林
入选 打渔归来 李蔚然 区直
入选 秋日农家 华语 区外
入选 春江之水穿山过 彭元 区直
入选 乡戏 蓝宇超 钦州
入选 独弦“情” 梁丹红 区外
入选 秘探漓江 杨远 玉林
入选 漓江晨韵 莫梦阳 桂林
入选 快乐童年 华语 区外
入选 五色糯饭 黄建伟 崇左
入选 老街 玉如 区直
入选 大花脸 苏粲然 柳州
入选 瑶家劳作忙 张晓康 桂林
入选 象山日出 蒋绪伦 桂林
入选 粉爱桂林 欧阳凤 桂林
入选 唱支山歌敬亲人 何川 桂林
入选 人在花中游 王小东 桂林
入选 马山会鼓 朱蓓雯 南宁

上一篇下一篇
Google 百度 雅虎 中搜 新浪 搜狗 QQ 3721 MSN
  版权所有:桂林市摄影家协会(www.glphotocenter.com)  桂ICP备06011330号  关于我们使用条款联系我们